XCMG на Bauma China 2018
2018-12-13

В Китае завершилась выставка Bauma China 2018, которая проходила с 27 по 30 ноября. В этом году выставка переехала в новый Шанхайский международный выставочный центр. На ней была представлена строительная, горнодобывающая и дорожная техника различных производителей. По официальным данным, всего в этом году на выставочной площадке площадью 330 000 квадратных метров свои стенды разместили более 3500 компаний из 42 стран, среди которых были Китай, Корея, Индия, Малайзия, Япония, Тайвань, Таиланд, Индонезия и Сингапур. За 4 дня работы экспозиции её посетило более 400 000 посетителей со всех уголков земли.
Основными темами выставки Bauma China в этом году стали инновации и развитие в области ветроэнергетики, развитие интеллектуальных систем управления. Высокое внимание со стороны производителей было уделено оборудованию для эскалации и переработки полезных ископаемых.
Одним их основных участников выставки, как и всегда, стала корпорация XCMG. Без преувеличения, самой яркой презентацией выставки стал первый произведенный в Китае гидравлический экскаватор. Этот гигант c объёмом ковша 34 кубических метра и массой в 700 тонн привлек огромное внимание со стороны посетителей и показал высочайший технический уровень развития корпорации XCMG.